Louis XVI - Ecu au buste habillé 1790 A (Paris) Semestre 2.
Argent - 29,15 grs - 41 mm G.356 TTB à SUP
Conserve du brillant de frappe. Faiblesses de frappe sur le buste du roi. Infime nettoyage.