Charles II le Chauve - Denier (Soissons) A/ + GRATIA D-I REX R/ + SVESSIO CIVITAS
Argent - 1,37 grs - 21 mm Dep.937 / P.278 / MG805 TTB R
Assez rare ! Frappe un peu molle et petit coup de poinçon au revers.