Louis XIV - 1/20 écu aux 3 couronnes 1712 T (Nantes)
Argent - 1,51 grs - 20 mm G.110 TTB- / TTB RR
Type très rare ! Bel exemplaire recouvert d'une patine grise. Flan assez large.