Louis XIV - Ecu aux 3 couronnes 1712 A (Paris)
Argent - 30,67 grs - 41 mm G.229 SUP
Superbe exemplaire avec de hauts reliefs et une très belle patine grise irrégulière. Infimes stries d'ajustage.