Olivier Goujon Numismatique

Live Auction 2  –  2 April 2022

Olivier Goujon Numismatique, Live Auction 2

Ancient, French and World Coins

Sa, 02.04.2022, from 3:00 PM CEST

Louis XIV - Ecu aux 3 couronnes 1712 A (Paris)

Argent - 30,67 grs - 41 mm
G.229
SUP

Superbe exemplaire avec de hauts reliefs et une très belle patine grise irrégulière. Infimes stries d'ajustage.

Price realized 750 EUR 11 bids
Starting price 350 EUR