Louis XIV - 1/2 écu de Flandre aux Insignes 1701 W (Lille)
Flan réformé.
Argent - 18,82 grs - 37 mm
G.191
TTB
RRR
Type très rare. Bel exemplaire recouvert d'une patine grise. Réformation discrète. Deux fines rayures à l'avers.
Starting price | 4'000 EUR |