Charles II le Chauve - Denier (Quentovic)
A/ + GRATIA D-I REX
R/ + QVVENTOVVICI (Croix cantonnée aux 2 et 3 d'un besant)
Argent - 1,79 grs - 20 mm
Dep.812
TTB+
R
Assez rare. Très bel exemplaire recouvert d'une patine grise, flan légèrement voilé.