Caracalla - Antoninien (Rome) R/ Lion tenant un foudre ailé dans sa gueule.
Argent - 4,83 grs - 23 mm RSC.322 SUP à SUP+ R
Type assez rare. Superbe exemplaire recouvert d'une belle patine grise ancienne.