Bourgogne, Duché de Bourgogne, Philippe le Bon - Gros (Auxonne)
A/ (2 croissants) PHILIPVS: DVX: BVRGVDIE
R/ (2 croissants) SIT: NOME: DNI: BENEDICTV
Argent - 2,22 grs - 25 mm
PA.5731var
TB à TTB
R
Assez rare et très bel exemplaire recouvert d'une patine grise ancienne.
Starting price | 120 EUR |