Louis XV - 1/10 écu au bandeau 1741 E (Tours)
Argent - 2,95 grs - 21 mm G.292 SUP à SPL R
Atelier assez rare. Magnifique exemplaire recouvert d'une superbe patine grise aux reflets dorés. Fines rayures d'ajustage avers et revers.