Louis XV - 1/6 écu de France 1722 CC (Besançon) Flan réformé.
Argent - 4,01 grs - 23 mm G.297 TTB+ R
Monnaie rare et agréable. Les traces de réformation sont très discrètes, à peine visibles au revers. Patine sombre.