Louis XV - 1/6 écu de France 1721 C (Caen)
Flan réformé.
Argent - 4,11 grs - 24 mm
G.297
SUP
Superbe exemplaire recouvert d'une magnifique patine grise et dorée. Légères traces de paillage à l'avers et ajustée sur l'écu au revers.
Starting price | 150 EUR |