Olivier Goujon Numismatique

Live Auction 1  –  23 November 2021

Olivier Goujon Numismatique, Live Auction 1

Ancient, French and World Coins, Banknotes

Tu, 23.11.2021, from 2:00 PM CET

Louis XIV - 1/4 écu écu de face 1645 N (Montpellier)

Argent - 9,63 grs - 30 mm
G.136a
TTB+
R

Assez rare et bel exemplaire, frappe légèrement tréflée à l'avers. Patine grise.

Price realized 190 EUR 2 bids
Starting price 150 EUR