RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Habsburg. Joseph I (1705-1711). Auf die Siege des Herzogs von Marlborough in Brabant und Flandern. Silbermedaille (1706) von P. H. Müller.
Obv: Geharnischtes Brustbild von vorn.
Rev: Krieger mit Trophäe schreitet über besiegte Kämpfer.
Julius 68.
Condition: Fast vorzüglich; herrliche Patina.
Weight: 20.31 g.
Diameter: 37 mm.
Price realized | 1'100 EUR 18 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |