RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Habsburg. Joseph I (1705-1711). Auf seine Krönung zum römisch-deutschen König in Augsburg. Silbermedaille (1690) von J. Kittel.
Obv: Gekröntes und geharnischtes Brustbild über französischen und türkischen Beutewaffen.
Rev: Sturm über Mond über Konstantinopel und der Sonne über Paris.
Montenuovo 1226.
Condition: Fast vorzüglich; herrliche irisierende Patina.
Weight: 12.43 g.
Diameter: 36 mm.
Price realized | 325 EUR 21 bids |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |