RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Habsburg. Joseph I (1705-1711). Auf die Söhne Kaiser Leopold I. Silbermedaille (1690).
Obv: Belorbeertes und geharnischtes Brustbild Josephs nach rechts.
Rev: Das geharnischte Brustbild Erzherzog Karls nach rechts.
Montenuovo 1267.
Condition: Sehr schön; Randfehler.
Weight: 27.15 g.
Diameter: 38 mm.
Price realized | 675 EUR 32 bids |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |