Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1347/II semestre. Guelfo da 5 soldi (segno lettera N: Giovanni di Tozzo) AG gr. 2,83. Bernocchi 1552. MIR 55/5. Raro. Bella patina di medagliere. Impercettibili graffietti al dr., altrimenti buon BB
Starting price | 250 EUR |