Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIV. Periodo 1332-1348. Fiorino (segno 4 foglie a croce: signore della zecca sconosciuto) AV gr. 3,45. Bernocchi 411/2. MIR 9/3. Graffietti al dr. e al rov., altrimenti BB
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 600 EUR |