Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1 settembre 1526/31 maggio 1527. Grosso da 7 soldi (segno stemma Serristori con F sopra: Francesco Serristori) AG gr. 1,98. Bernocchi 3983. MIR 68/34. Patina di medagliere. Debolezze di conio, altrimenti q.SPL
Price realized | 115 EUR |
Starting price | 80 EUR |