Roma. Pio IX (1846-1878). Medaglia anno XVI/1861 AE dorato gr. 35,68 diam. 43 mm. Opus Carlo Voigt. Per le difficoltà contro i nemici dello Stato. Bartolotti E861. Rara. Colpetto sul taglio, altrimenti q.FDC
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |