Roma. Pio IX (1846-1878). Medaglia anno XII (1857) AG gr. 34,17 diam. 43 mm. Opus Pietro Girometti. Per l'inaugurazione della prima ferrovia pontificia nel tratto Roma-Frascati. Bartolotti E857. Molto rara. Segni e graffi al dr., altrimenti buon BB/q.SPL
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 60 EUR |