Firenze. Repubblica sec. XIII-1532.1477/II semestre. Grosso da 6 soldi e 8 denari (segno stemma Guidotti con L sopra: Luigi Guidotti) AG gr. 1,97. Bernocchi 3163/5. MIR 62/33. Buon BB