Ancona. Sisto V (1585-1590). Testone 1586 AG gr. 9,33. Muntoni 77a. Berman 1349. Dubbini-Mancinelli pag. 170 (1° tipo). MIR 1336/10. Millesimo molto raro. Patina di medagliere, BB