Ancona. Anonime pontificie attribuite a Clemente VII (inizi sec. XVI). Bolognino marchigiano AG gr. 0,46. Muntoni 29 var. I. Berman 756. Dubbini-Mancinelli pag. 129 (2° tipo). MIR –. Buon BB