Auction 25
– 11 February 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes
Sa, 11.02.2023, from 9:30 AM CET
(1248)
ESTERO
(187)
ZECCHE ITALIANE
(448)
SAVOIA
(142)
REPUBBLICA ITALIANA
VATICANO
SAN MARINO
MEDAGLIE
(275)
CARTAMONETA
(164)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 778
1000 LIRE 1970 ROMA CAPITALE AG. 14,64 GR. FDC
12 EUR
Lot 779
15 EUR
Lot 780
21 EUR
Lot 781
1000 LIRE 1994 ANNO MARCIANO AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
16 EUR
Lot 782
1000 LIRE 1994 FLORA E FAUNA AG. 14,6 GR. IN FOLDER FDC
16 EUR
Lot 783
500 LIRE 1961 CARAVELLE AG. 11,02 GR. SPL-FDC (SEGNETTI)
14 EUR
Lot 784
500 LIRE 1985 CARAVELLE AG. 11,05 GR. qFDC
8 EUR
Lot 785
500 + 200 + 100 LIRE 1988 UNIVERSITA' DI BOLOGNA AG. 11+5+8 GR. IN ASTUCCIO FDC
18 EUR
Lot 786
100 LIRE 1956 MINERVA AC. 8 GR. AU 55 (SIGILLATA NGC 3497634-018)
28 EUR
Lot 787
10 LIRE 1996 SPIGA IT. 1,60 GR. MS64 (CLASSICAL COIN GRADING AA305700/DIFETTI DI CONIAZIONE)
Lot 788
10 LIRE 1997 SPIGA IT. 1,59 GR. MS65 (CLASSICAL COIN GRADING AA911866)
10 EUR
Lot 789
1 LIRA 2001 STORIA DELLA LIRA NC AG. 11 GR. PROOF
18 EUR
Lot 790
5 CENT. 2003 EURO NC CU. 3,91 GR. MB/SPL
Lot 791
LOTTO 4 MONETE 50 LIRE VULCANO 1967 AC. VARIE CONSERVAZIONI
Lot 792
AFIS 10 CENTESIMI 1950 CU. 10,12 GR. FDC ROSSO
25 EUR
Lot 793
AFIS SOMALIA ITALIANA 1 SOMALO + 50-5-1 CENT. 1950 LOTTO 4 MONETE SPL/FDC
32 EUR