E-Live Auction 3
– 15 December 2019
Italian and world coins and medals
Su, 15.12.2019, from 4:00 PM CET
(1021)
World coins
(242)
Italian mints
(144)
Ancient Savoia
Savoia
Regno di Sardegna
(35)
Kingdom of Italy
(249)
Colonia Eritrea
Italian Somalia
Italian Albany
Italian Republic
(49)
Pattern and mint errors
San Marino
Vatican
Rolls
(72)
Divisionali
(46)
Commemorative coins
(47)
Vaticano medals
Vatican medals
World medals
Pins
Tokens
Banknotes
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 791
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 pz. da 1 Lira "Cornucopia" 1958 qSPL
22 EUR
Lot 792
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 2 Lire "Olivo" 1954 FDC
50 EUR
Lot 793
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 2 Lire "Olivo" 1957 FDC
Lot 794
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 2 Lire "Olivo" 1959 FDC
48 EUR
Lot 795
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1971 FDC
8 EUR
Lot 796
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1972 FDC
8 EUR
Lot 797
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1973 FDC
4 EUR
Lot 798
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1974 FDC
8 EUR
Lot 799
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1980 ?????????? pezzi FDC
4 EUR
Lot 800
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1985 FDC
8 EUR
Lot 801
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1986 FDC
4 EUR
Lot 802
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1987 FDC
4 EUR
Lot 803
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1988 FDC
4 EUR
Lot 804
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1989 FDC
8 EUR
Lot 805
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1990 FDC
4 EUR
Lot 806
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1991 FDC
4 EUR
Lot 807
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1992 FDC
6 EUR
Lot 808
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1994 FDC
6 EUR
Lot 809
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1995 FDC
4 EUR
Lot 810
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1996 FDC
6 EUR
Lot 811
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1997 FDC
6 EUR
Lot 812
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 5 Lire "Delfino" 1998 FDC
6 EUR
Lot 813
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1970 FDC
4 EUR
Lot 814
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1971 FDC
4 EUR
Lot 815
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1972 FDC
8 EUR
Lot 816
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1973 FDC
4 EUR
Lot 817
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1974 FDC
4 EUR
Lot 818
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1976 FDC
4 EUR
Lot 819
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1977 FDC
4 EUR
Lot 820
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1978 FDC
4 EUR
Lot 821
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1979 FDC
4 EUR
Lot 822
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1982 FDC
4 EUR
Lot 823
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1986 FDC
4 EUR
Lot 824
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1989 FDC
4 EUR
Lot 825
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1990 FDC
4 EUR
Lot 826
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1991 FDC
6 EUR
Lot 827
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1995 FDC
6 EUR
Lot 828
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 10 Lire "spighe" 1996 FDC
6 EUR
Lot 829
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1973 FDC
8 EUR
Lot 830
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1974 FDC
8 EUR
Lot 831
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1976 FDC
8 EUR
Lot 832
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1979 FDC
6 EUR
Lot 833
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1982 FDC
4 EUR
Lot 834
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1990 FDC
8 EUR
Lot 835
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1992 FDC
4 EUR
Lot 836
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1993 FDC
6 EUR
Lot 837
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 20 Lire "Quercia" 1995 FDC
6 EUR
Lot 838
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 50 Lire "Vulcano" II Tipo 1990 FDC
18 EUR
Lot 839
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 50 Lire "Vulcano" II Tipo 1993 FDC
20 EUR
Lot 840
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1974 "Marconi" FDC
22 EUR
Lot 841
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1976 FDC
5 EUR
Lot 842
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1979 "Fao" FDC
14 EUR
Lot 843
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1981 "Livorno" FDC
14 EUR
Lot 844
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire "Minerva" 1987 FDC
8 EUR
Lot 845
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1990 "Minerva" II Tipo FDC
8 EUR
Lot 846
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1992 "Minerva" II Tipo FDC
16 EUR
Lot 847
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1993 "Italia Turrita" FDC
7 EUR
Lot 848
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1994 FDC
12 EUR
Lot 849
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 100 Lire 1995 FDC
20 EUR
Lot 850
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 200 Lire 1977 "Lavoro" FDC
16 EUR
Lot 851
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 200 Lire 1980 "Montessori" FDC
14 EUR
Lot 852
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 200 Lire 1991 "Lavoro" FDC
10 EUR
Lot 853
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 200 Lire 1992 FDC
14 EUR
Lot 854
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 200 Lire 1994 FDC
16 EUR
Lot 855
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 200 Lire 1996 FDC
12 EUR
Lot 856
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 500 Lire Bimetallica 1982 FDC
17 EUR
Lot 857
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 500 Lire Bimetallica 1993 Firma Piccola FDC
20 EUR
Lot 858
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 500 Lire Bimetallica 1993 Firma Grande FDC
22 EUR
Lot 859
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 500 Lire Bimetallica 1994 FDC
18 EUR
Lot 860
Repubblica Italiana - Repubblica Italiana - Rotolino 50 Pz. da 1000 Lire 1997 "Confini Errati" FDC
29 EUR
Lot 861
San Marino - San Marino - Rotolino 50 Pz. da 1 Centesimo di Euro 2004 FDC
Lot 862
Estero - Rotolino 20 Pz - Svizzera 1 Rappen 1969 FDC
10 EUR