E-Live Auction 25
– 1 - 2 July 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books
Part 1: Sa, 01.07.2023, from 2:30 PM CEST
Part 2: Su, 02.07.2023, from 2:30 PM CEST
(3101)
Zecche Italiane
(203)
Savoia Antichi
(22)
Regno di Sardegna
Regno d'Italia
(191)
Gettoni Italiani
Colonie Italiane
Napoleone I Bonaparte
Repubblica Italiana
(54)
Prove e Progetti
Errori e Varianti di conio
(28)
Euro
(49)
Città del Vaticano
San Marino
(35)
Monete Estere
(462)
Bilance
Medaglie Italiane
(231)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(22)
Medaglie Devozionali
Medaglie Estere
(58)
Onorificenze
Spille
Banconote Italiane
(180)
Banconote Italiane - Lotti multipli
Miniassegni
Banconote Estere
(134)
Pesi Monetali
(108)
Lotti
(396)
Curiosità
Falsi
(22)
Gettoni Italiani
(86)
Gettoni Stranieri
(53)
Orologi
Cartoline
Figurine
Libri d'Epoca
Pubblicazioni Numismatiche
(363)
Cataloghi
(224)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 228
Carlo Felice (1821 - 1831) - 1 Centesimo 1826 - Zecca: Torino - Cu 1000 - Gig# 113 BB/SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 229
Carlo Felice (1821 - 1831) - 3 Centesimi 1826 - Zecca: Torino - Cu 1000 - Gig# 110 qBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
6 EUR
Lot 230
Carlo Felice (1821-1831) 25 centesimi 1829 Genova - RARO - (Mont 126) qBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 231
Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 - Zecca: Torino - Ag 900 - Gig# 105 BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
42 EUR
Lot 232
Carlo Felice (1821-1831) 1 Lira 1827 Torino - RARA - Ag. (Mont.95) BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
50 EUR
Lot 233
Carlo Felice (1821 - 1831) - 5 Lire 1827 - Zecca: Genova - Ag 900 - Gig# 45 SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Withdrawn
Lot 234
Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 Genova - Gig. 51 mBB/qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
120 EUR
Lot 235
Carlo Alberto (1831-1849) 50 centesimi 1847 Torino - RRR - RARISSIMA - (Mont.204) MB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
90 EUR
Lot 236
Carlo Alberto (1831 - 1849) - 5 Lire 1837 II° tipo - Zecca: Genova - Ag 900 - Gig# 65 MB/BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
40 EUR
Lot 237
75 EUR
Lot 238
Carlo Alberto - 5 Lire 1848 Torino - R2 (MOLTO RARO) - Ag. (Mont.138) qBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 239
Lot 240
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 1 Lira 1857 Torino - RR MOLTO RARA - Ag. (Mont. 98) qBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
70 EUR
Lot 241
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 1 Lira 1860 Milano - NC - Ag. (Mont.1012) qBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
35 EUR
Lot 242
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 - Zecca di Genova - RARA - Ag BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 243
Vittorio Emanuele II, Re Eletto (1849-1861) - 5 Lire 1859 - Zecca di Genova - RARA - Ag MB/BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
110 EUR
Lot 244