E-Live Auction 22
– 6 - 8 January 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Fr, 06.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 2: Sa, 07.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 3: Su, 08.01.2023, from 5:00 PM CET
(2540)
Zecche Italiane
(419)
Stato Pontificio
Monete Italiane
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Re Eletto
Regno d'Italia
(195)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(49)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(28)
Monete Estere
(616)
Medaglie Italiane
(97)
Regno d'Italia
Zecche Italiane
Medaglie Papali
(26)
Medaglie Votive
Medaglie San Marino
Medaglie Estere
(33)
Tessere mercantili
Gettoni italiani
Gettoni Esteri
(39)
Peso Monetale
Errrori di Conio
Curiosità
Banconote Italiane
(84)
Banconote Estere Selezione
Banconote Estere
(613)
Filatelia
(23)
Scripofilia
(28)
Pubblicazioni Numisamtiche
(143)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1568
Italia - Venerando Luogo Pio Misericordia di Abbiategrasso - gettone - 1755 - Ae mBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
20 EUR
Lot 1569
Italia - Gettone da 10 centesimi della Cooperativa Tosi di Legano - Cu MB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1570
6 EUR
Lot 1571
Gettone Francobollo - Gomme Pirelli Milano - 10 Centesimi FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
32 EUR
Lot 1572
Gettone moneta Singer con francobollo da 10 centesimi SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
17 EUR
Lot 1573
Gettone - FS INPCC Roma 1947 BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
22 EUR
Lot 1574
Gettone telefonico Ericsson BB+
6 EUR
Lot 1575
Italia - gettone del casinò municipale di Venezia (Ca' Vendramin Calergi) - gr. 19,50 - mm. 37 BB
14 EUR
Lot 1576
Gettone Uma Pataca 1847 - gr. 4,16 - mm. 24 qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
9 EUR
Lot 1577
Gettone Saloni del Pathefono BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
4 EUR
Lot 1578
Lotto 3 gettoni Achille Brioschi (1880 - 1906) - (1907 - 1957) BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
32 EUR
Lot 1579
Buono da 10 Lire Tiviemme 1947 - Rossana Martini Miss Italia - Opus Lorioli - Ae - NC - perizia Perrone SPL
14 EUR
Lot 1580
Marchetta per Case Chiuse - Pensione Rosetta 30 qFDC
60 EUR
Lot 1581
Marchetta per Case Chiuse - Pensione Rosetta 50 FDC
90 EUR
Lot 1582
Marchetta per Case Chiuse - Pensione Lina 30 FDC
85 EUR
Lot 1583
Marchetta per Case Chiuse - Pensione Lina FDC
35 EUR