E-Live Auction 22
– 6 - 8 January 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Fr, 06.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 2: Sa, 07.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 3: Su, 08.01.2023, from 5:00 PM CET
(2540)
Zecche Italiane
(419)
Stato Pontificio
Monete Italiane
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Re Eletto
Regno d'Italia
(195)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(49)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(28)
Monete Estere
(616)
Medaglie Italiane
(97)
Regno d'Italia
Zecche Italiane
Medaglie Papali
(26)
Medaglie Votive
Medaglie San Marino
Medaglie Estere
(33)
Tessere mercantili
Gettoni italiani
Gettoni Esteri
(39)
Peso Monetale
Errrori di Conio
Curiosità
Banconote Italiane
(84)
Banconote Estere Selezione
Banconote Estere
(613)
Filatelia
(23)
Scripofilia
(28)
Pubblicazioni Numisamtiche
(143)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1503
Lot 1504
Benedetto XIV (1740 - 1758) 1740 - mm. 36 - Gr. 23,67 qSPL/BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1505
Medaglia Pio IX - Concilio Ecumenico Vaticano - gr. 31,98 - mm. 43 SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
18 EUR
Lot 1506
Vaticano - Medaglia Pio IX (1846 - 1870) - Anno XXIV - Ae - Gr. 52,75 - mm. 48 SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1507
60 EUR
Lot 1508
28 EUR
Lot 1509
Pio XI (1922 - 1939) - mm. 45 - Gr. 37,40 SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1510
Pio XI, Ratti (1922-1939) - Medaglia "BENE MERENTI" - 6,85 g; 26 mm - Ag qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
6 EUR
Lot 1511
Vaticano - Medaglia Pio XI (1929 - 1938) - Anno V - Ag - Gr. 34,46 - mm. 44 BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1512
Vaticano - Medaglia Pio XI (1929 - 1938) - Anno VIII - Ag - Gr. 36,39 - mm. 44 BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1513
Vaticano - Medaglia Pio XI (1929 - 1938) - Anno XII - Ag - Gr. 37,10 - mm. 43 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
40 EUR
Lot 1514
Vaticano - Medaglia Pio XI (1929 - 1938) - Anno XIII - Ag - Gr. 37,68 - mm. 44 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1515
Vaticano - Medaglia Pio XI (1929 - 1938) - Anno XIV - Ag - Gr. 37,12 - mm. 44 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
50 EUR
Lot 1516
Vaticano - Medaglia Pio XI (1929 - 1938) - Anno XV - Ag - Gr. 39,02 - mm. 44 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
50 EUR
Lot 1517
Vaticano - Medaglia Pio XII (1939 - 1958) - Anno I - Ag - Gr. 39,67 - mm. 44 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
75 EUR
Lot 1518
Vaticano - Lotto di 2 medaglie Paolo VI - gr. 62,12 - mm. 49 - gr. 4,73 - mm. 21 BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 1519
Medaglia Paolo VI 40° elezione Pontificato - Opus Bodini - gr. 89,19 - mm. 59 SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
40 EUR
Lot 1520
Placca Paolo VI raffigurazione di santi - Opus Manfrini - gr. 121,55 - mm. 51x78 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
170 EUR
Lot 1521
Medaglia annuale Paolo VI 1963 anno I - gr. 38,46; mm. 44 - Ag. SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
30 EUR
Lot 1522
Medaglia Paolo VI (1963 - 1978) - Gr. 36,72 - mm. 44 SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 1523
20 EUR
Lot 1524
90 EUR
Lot 1525
Vaticano - Benedetto XVI (2005 - 2013) - Vita FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 1526
6 EUR
Lot 1527
6 EUR
Lot 1528
Lotto di 17 medaglie a tema ecclesiastico SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
22 EUR