E-Live Auction 22
– 6 - 8 January 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Fr, 06.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 2: Sa, 07.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 3: Su, 08.01.2023, from 5:00 PM CET
(2540)
Zecche Italiane
(419)
Stato Pontificio
Monete Italiane
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Re Eletto
Regno d'Italia
(195)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(49)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(28)
Monete Estere
(616)
Medaglie Italiane
(97)
Regno d'Italia
Zecche Italiane
Medaglie Papali
(26)
Medaglie Votive
Medaglie San Marino
Medaglie Estere
(33)
Tessere mercantili
Gettoni italiani
Gettoni Esteri
(39)
Peso Monetale
Errrori di Conio
Curiosità
Banconote Italiane
(84)
Banconote Estere Selezione
Banconote Estere
(613)
Filatelia
(23)
Scripofilia
(28)
Pubblicazioni Numisamtiche
(143)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 750
Lotto 2 monete da 5 Centesimi 1869 e 50 Centesimi 1898 SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 751
Lotto 2 monete da 1 Lira 1906 e 5 Lire 1938 qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 752
2 lire 1906 - Repubblica (1864 - 1938) - Ag. - KM# 5 qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 753
5 Lire 1931 - del II° tipo "prova" - RR - KM# Pr7, PrA12, Pr 10 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 754
San Marino - 10 Lire 1932 - Giustizia suprema - Gig. 13 SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
8 EUR
Lot 755
20 Lire 1933 - Repubblica (1864 - 1938) - KM# 11 qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 756
20 Lire 1935 - Repubblica (1864 - 1938) - KM# 11 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 757
lotto 2 monete da 10 Centesimi 1935-1936 - KM# 13 SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 758
Lotto 2 monete da 10 Lire 1938 e 1935 - KM#10 SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 759
lotto 2 monete da 5 Centesimi 1936 -1935 - Cu - KM# 12 SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 760
20 Lire 1937 - Repubblica (1864 - 1938) - KM# 11a SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 761
10 Lire 1937 - Repubblica (1864 - 1938) - KM#10 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 762
Vecchia monetazione - 10 centesimi 1937 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
8 EUR
Lot 763
lotto 2 monete da 10 Centesimi 1937-1938 - KM# 13 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 764
Lotto di 95 monete da 10 e 5 centesimi - vecchia monetazione - anni vari BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
22 EUR
Lot 765
Lotto 2 monete da 5 Centesimi 1937 - 1938 - KM# 12 qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 766
20 lire 1938 - Repubblica (1864 - 1938) - Ag.- RR - Gig. 8 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
400 EUR
Lot 767
10 Centesimi 1938 - Repubblica di San Marino (1864 - 1938) - Ae. - KM# 13 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
6 EUR
Lot 768
Lotto 4 set divisionali - Ag - Monete dello Stato FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 769
500 lire 1975 "Scultore" - Ag. - KM# 48 SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 770
4 EUR
Lot 771
Divisionale da 2 valori 20 e 50 centesimi 2003 - zecca di Roma Proof SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 772
Lotto di 3 divisionali 2003 e 2004 - Set Euro coins Proof SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 773
Lotto di 8 divisionali 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
150 EUR
Lot 774
Divisionale Euro coins 2008 Proof SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
30 EUR
Lot 775
Lotto di 5 divisionali 2012, 2014, 2015 (confezione danneggiata), 2016, 2017 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
95 EUR
Lot 776
Lotto di 209 monete da 1 a 1000 lire BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
42 EUR
Lot 777
Souvenir da 21 monete - anni e tagli vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR