E-Live Auction 22
– 6 - 8 January 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Fr, 06.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 2: Sa, 07.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 3: Su, 08.01.2023, from 5:00 PM CET
(2540)
Zecche Italiane
(419)
Stato Pontificio
Monete Italiane
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Re Eletto
Regno d'Italia
(195)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(49)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(28)
Monete Estere
(616)
Medaglie Italiane
(97)
Regno d'Italia
Zecche Italiane
Medaglie Papali
(26)
Medaglie Votive
Medaglie San Marino
Medaglie Estere
(33)
Tessere mercantili
Gettoni italiani
Gettoni Esteri
(39)
Peso Monetale
Errrori di Conio
Curiosità
Banconote Italiane
(84)
Banconote Estere Selezione
Banconote Estere
(613)
Filatelia
(23)
Scripofilia
(28)
Pubblicazioni Numisamtiche
(143)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 727
10 Lire 1935 - Pio XI (1929 - 1938) - Ag. - Gig. 17 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
14 EUR
Lot 728
lotto di 4 monete 1939 e 1958 (con e senza accento) - Sede Vacante - nominali vari SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
40 EUR
Lot 729
5 lire 1940 - Pio XII (1939 - 1958) - Ag. - KM# 28 BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
10 EUR
Lot 730
serie di 6 valori 1941 - Pio XII (1939 - 1958) - nominali vari FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
120 EUR
Lot 731
1 lira 1942 - Pio XII (1939 - 1958) - II° tipo - Ac. - Gig. 187 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
4 EUR
Lot 732
serie di 4 valori 1950 - Pio XII (1939 - 1958) - 1 - 2 - 5 - 10 lire SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
30 EUR
Lot 733
lotto di 5 monete 1950 con 100 Lire in oro - Pio XII (1939 - 1958) qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
450 EUR
Lot 734
lotto 4 monete Pio XII (1939 - 1958) - in confezione FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 735
divisionale 1957 - Pio XII (1939 - 1958) FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 736
500 lire 1958 - Sede Vacante - Gig. 261 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
15 EUR
Lot 737
serie di 8 valori 1958 - Pio XII (1939 - 1958) SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 738
serie di 7 valori 1958 - Pio XII (1939 - 1958) SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
15 EUR
Lot 739
divisionale 1957 - Pio XII (1939 - 1958) SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 740
serietta di 5 valori anno Giubilare 1975 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 741
Vaticano - Giovanni Paolo II - divisionale 6 valori 1979 anno I - FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 742
500 Lire 1994 - Moneta celebrativa della lettera enciclica "veritas splendor" FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 743
500 Lire 1996 - 50° sacerdozio Giovanni Paolo II FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 744
Giovanni Paolo II - 2000 lire anno 2001 Dialogo fra le culture - Ag. FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 745
Lotto di 30 monete da 100 lire SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 746
lotto 7 set divisionali - Ag - anni vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
38 EUR
Lot 747
Divisionale annuale Euro coins 2006 - Pontificato di Benedetto XVI FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
48 EUR
Lot 748
Divisionale annuale Euro coins 2007 - Pontificato di Benedetto XVI FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
50 EUR
Lot 749
Divisionale annuale Euro coins 2008 - Pontificato di Benedetto XVI FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
44 EUR