E-Live Auction 22
– 6 - 8 January 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Fr, 06.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 2: Sa, 07.01.2023, from 5:00 PM CET
Part 3: Su, 08.01.2023, from 5:00 PM CET
(2540)
Zecche Italiane
(419)
Stato Pontificio
Monete Italiane
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Re Eletto
Regno d'Italia
(195)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(49)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(28)
Monete Estere
(616)
Medaglie Italiane
(97)
Regno d'Italia
Zecche Italiane
Medaglie Papali
(26)
Medaglie Votive
Medaglie San Marino
Medaglie Estere
(33)
Tessere mercantili
Gettoni italiani
Gettoni Esteri
(39)
Peso Monetale
Errrori di Conio
Curiosità
Banconote Italiane
(84)
Banconote Estere Selezione
Banconote Estere
(613)
Filatelia
(23)
Scripofilia
(28)
Pubblicazioni Numisamtiche
(143)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 678
230 EUR
Lot 679
24 EUR
Lot 680
500 lire - Caravelle 1980 - zecca di Roma - Ag. - Gig. 19 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 681
lotto 4 pezzi 500 lire (2 Marconi e 2 Buonarroti) - Ag FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
32 EUR
Lot 682
20 EUR
Lot 683
340 EUR
Lot 684
230 EUR
Lot 685
46 EUR
Lot 686
22 EUR
Lot 687
42 EUR
Lot 688
lotto di 3 monete da 500 Lire 1961 - 100° Unità d'Italia - Gig. 41 qFDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 689
Lotto di 25 monete da 200 lire - alta conservazione BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 690
lotto di 9 monete da 200 Lire - presenti tutte le annate emesse in versione Fondo Specchio FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
24 EUR
Lot 691
lotto di 8 monete da 200 Lire - presenti tutte le annate emesse in versione Fondo Specchio FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 692
100 lire 1955 - Minerva I° tipo - R2 - Gig. 92 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
360 EUR
Lot 693
100 lire 1956 - Minerva - Ac - I° tipo - Gig. 93 SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 694
100 lire 1957 - Minerva I° tipo - Ac - Gig. 94 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
110 EUR
Lot 695
100 lire 1965 - Minerva - Ac - I° tipo - Gig. 102 SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 696
100 lire 1968 - Minerva I° tipo - Ac - Gig. 105 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 697
100 lire 1969 - Minerva I° tipo - Ac - Gig. 106 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 698
90 EUR
Lot 699
20 EUR
Lot 700
lotto di 8 monete da 100 Lire - dal 1993 al 2001 - tutte in versione Fondo Specchio FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
18 EUR
Lot 701
85 EUR
Lot 702
Lotto di 27 monete da 50 lire (1954-1967) e 100 lire (1955-1967) - Minerva e Vulcano BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 703
50 Lire 1954 - Vulcano - R - Ac - Gig. 143 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
80 EUR
Lot 704
50 Lire 1955 - Vulcano - NC - Ac - Gig. 144 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 705
50 lire 1958 - Vulcano I° tipo - NC - Gig. 147 perizia Raponi BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
24 EUR
Lot 706
Repubblica Italiana - 50 lire 1960 - Vulcano I° tipo - Gig. 149 - perizia Corsini MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 707
Repubblica italiana - 50 lire 1963 - Vulcano I° tipo - Ac - Gig. 152 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
26 EUR
Lot 708
50 Lire 1964 - Vulcano I° tipo - Ac - Gig. 153 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
22 EUR
Lot 709
26 EUR
Lot 710
26 EUR
Lot 711
50 EUR
Lot 712
10 lire 1965 - spighe - It - Gig. 240 - NC - Periza Raponi SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 713
30 EUR
Lot 714
Repubblica Italiana - lotto di 2 monete da 10 e 5 Lire 1951 - Spighe e Delfino FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
14 EUR
Lot 715
Repubblica Italiana - lotto di 2 monete da 10 e 5 Lire 1955 - Spighe e Delfino FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 716
38 EUR
Lot 717
Repubblica italiana - 5 lire 1954 - delfino - tondello tranciato - It - Gig. 285 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 718
8 EUR
Lot 719
Repubblica Italiana - lotto di 20 monete da 5 lire 1966 - Delfino - It - Gig. 288 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
7 EUR
Lot 720
46 EUR
Lot 721
2 Lire 1958 - ulivo - zecca di Roma - It - Gig. 334 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
100 EUR
Lot 722
80 EUR
Lot 723
80 EUR
Lot 724
270 EUR
Lot 725
Lotto di 12 monete da 1 a 10 lire anni vari - Al FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
55 EUR
Lot 726
Repubblica Italiana - 4 confezioni di zecca da 1 e 2 Centesimi - Cu. FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR