E-Live Auction 18
– 8 May 2022
Italian and World Coins, Medals, Tokens, Banknotes, Books
Su, 08.05.2022, from 2:00 PM CEST
(1553)
Zecche Italiane
(141)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Vittorio Emanuele II Re Eletto
Regno d'Italia
(112)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(65)
San Marino
Città del Vaticano
(28)
Euro
(46)
Prove, progetti, errori e Curiosità
Monete Estere
(322)
Medaglie Italiane
(139)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medagliette Votive
Medaglie Estere
(29)
Gettoni
Banconote Italiane
(69)
Banconote Estere
(172)
Lotti
(251)
Pubblicazioni Numismatiche
(82)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 947
Lot 948
20 EUR
Lot 949
17 EUR
Lot 950
Lot 951
16 EUR
Lot 952
Lot 953
Lot 954
Lot 955
Francia - Medaglia premio 1920 - Ae/Ag - 28 mm ; 9,2 gr SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 956
Francia - Medaglia "Judo" 1989 - 80 mm; 300 gr - Ae FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
20 EUR
Lot 957
Francia - Medaglia "Centenaire de 1789" - Ae - gr.60 - Ø mm49,5 MB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 958
Lot 959
Francia - Medaglia premio FIDELITE BONHEUR - Ag - 25 gr - 27 mm qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 960
Germania - Medaglia "175 anni dalla nascita di Mozart" - Ag - 36 mm ; 20 gr SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 961
Lot 962
1 EUR
Lot 963
1 EUR
Lot 964
Gran Bretagna - calco di Medaglia in gesso per il Duca di Cambridge - 1814 -12,74 gr; 41 mm SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
4 EUR
Lot 965
Gran Bretagna - Medaglia 1974 "Nazioni Unite" - 24,5 gr; 38,46 mm - Ag sterling PROOF SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 966
170 EUR
Lot 967
65 EUR
Lot 968
18 EUR
Lot 969
Israele - Medaglia 1978 per il 30° anniversario dello Stato - Ni - 12,65 gr; 30 mm FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
3 EUR
Lot 970
36 EUR
Lot 971
5 EUR
Lot 972
Spagna - Medaglia per l'EXPO di Genova 1992 - Ae - 48 mm ; 37 gr FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 973
14 EUR
Lot 974
20 EUR
Lot 975
Medaglia "City of Swansea" - Ae - 50 mm ; 53 gr - in confezione originale FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING