E-Live Auction 14
– 26 - 28 December 2021
Italian and World Coins, Medals, Tokens, Banknotes and Books
Part 1: Su, 26.12.2021, from 6:00 PM CET
Part 2: Mo, 27.12.2021, from 6:00 PM CET
Part 3: Tu, 28.12.2021, from 6:00 PM CET
(2277)
Lotti di apertura
Zecche Italiane
(398)
savoia antichi
regno di sardegna
Regno d'Italia
(137)
Repubblica Italiana
(121)
AFIS
Città del Vaticano
(47)
San Marino
(58)
Euro
(100)
Monete Estere
(529)
medaglie italiane
medaglie italiane
(114)
Medaglie Italiana
Medaglia d'Italia
medaglie estere
medaglie papali
Medaglie Votive
(38)
Varianti ed Errori di Conio
(185)
Prove e Progetti
Gettoni
pesi monetali
curiosità
banconote italiane
(86)
banconote italiana
banconote estere
(171)
Libri Numismatici
(170)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1594
Italia - Medaglietta devozionale con Sant'Anastasio, XVIII secolo circa, AE MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
8 EUR
Lot 1595
Italia - medaglietta devozionale da identificare, XVIII secolo circa, AE B Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
1 EUR
Lot 1596
Italia - medaglietta devozionale con Vergine e Bambino, XVIII secolo circa, AE MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
3 EUR
Lot 1597
Italia - medaglietta devozionale con Gesù e Maria, XVIII secolo circa, AE MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
1 EUR
Lot 1598
Italia - medaglietta devozionale con San Luigi Gonzaga, XIX secolo circa, AE mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
34 EUR
Lot 1599
Italia - medaglietta devozionale da identificare, XVIII-XIX secolo circa, AE B Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
1 EUR
Lot 1600
Italia - medaglietta devozionale della "Mater Dolorosa" XIX secolo circa, AE mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
2 EUR
Lot 1601
Italia - medaglietta devozionale con Gesù "Salvator Mundi" e Maria, XVIII secolo circa, AE MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
2 EUR
Lot 1602
Italia - medaglietta devozionale con San Pietro e San Paolo, XVII-XVIII secolo circa, AE, BB BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
2 EUR
Lot 1603
Medaglietta con raffigurazioni, da "Studio" - appiccagnolo rimosso - Ø mm22 MB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
2 EUR
Lot 1604
6 EUR
Lot 1605
Medaglietta Centenario dell'apparizione 1858-1958 - Lourdes - con appiccagnolo - Ø mm13 BB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1606
Lotto n.2 medaglie a forma di Croce - di cui una smaltata - con appiccagnolo mediamente BB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1607
Lotto n.2 medaglie con diverse raffigurazioni - con appiccagnolo - Ø mm26 FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1608
Lot 1609
Lotto n.2 medaglie con diverse raffigurazioni, a forma di Croce - con appiccagnolo mediamente SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
5 EUR
Lot 1610
Lot 1611
Medaglietta con raffigurazioni del Sacro Cuore, da "Studio" - Ø mm25 BB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1612
Medaglietta con diverse raffigurazioni, Giovanni Paolo II - con appiccagnolo - Ø mm27 qSPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1613
Lot 1614
Lotto n.3 medagliette estere con diverse raffigurazioni - con appiccagnolo - Ø mm19 mediamente BB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1615
Lot 1616
Lot 1617
Lot 1618
Lot 1619
Medaglietta smaltata - Ricordo - con appiccagnolo - Ø mm15 SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1620
Lotto n.2 medagliette con diverse raffigurazioni e forme - con appiccagnolo SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1621
Lotto n.4 medagliette con diverse raffigurazioni e forme - con appiccagnolo SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1622
Lotto n.3 medagliette con diverse raffigurazioni e forme - con appiccagnolo SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1623
Lot 1624
Lotto n.2 medagliette con diverse raffigurazioni e forme - con appiccagnolo - Interessanti SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1625
8 EUR
Lot 1626
Lotto n.4 Rosari da dito con varie forme e raffigurazioni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1627
Lotto n.6 medagliette estere con diverse raffigurazioni - con appiccagnolo - Ø mm20 mediamente BB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1628
Lot 1629
Lot 1630
Lot 1631
Lotto n.2 medagliette con diverse raffigurazioni e di forma rettangolare mediamente SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping