E-Live Auction 12
– 2 - 4 August 2021
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Books
Part 1: Mo, 02.08.2021, from 7:00 PM CEST
Part 2: Tu, 03.08.2021, from 7:00 PM CEST
Part 3: We, 04.08.2021, from 7:00 PM CEST
(2249)
Opening Lots
Italian mints
(307)
Ancient Savoia
Sardinia Kingdom
Kingdom of Italy
(58)
Italian Republic
AFIS
San Marino
World Coins
(712)
Euro
(62)
Lots
(65)
Savoia medals
Italian medals
(270)
Vatican medals
(27)
Votive Medals
(119)
World medals
(105)
Italian Tokens
International tokens
Paramonetal Pieces
Curiosities
Italian Banknotes
(22)
World Banknotes
(159)
Numismatic books
(181)
Numismatic Auction Catalogues
(33)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 440
15 EUR
Lot 441
Lot 442
San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) 1000 Lire "Leone Araldico" 1997 - Cu Ni - In folder FDC Note: Worldwide shipping
2 EUR
Lot 443
San Marino - Nuova monetazione (dal 1972) 500 Lire 1975 - "Scultore" - KM#48 - Ag - Patina FDC Note: Worldwide shipping
5 EUR
Lot 444
15 EUR
Lot 445
230 EUR
Lot 446
230 EUR
Lot 447
14 EUR
Lot 448
14 EUR
Lot 449
15 EUR
Lot 450
15 EUR
Lot 451
Lot 452
Lot 453
15 EUR
Lot 454
Lot 455
22 EUR
Lot 456
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 1000 del 1997 FDC Note: Worldwide shipping
15 EUR
Lot 457
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 500 del 1990 FDC Note: Worldwide shipping
Lot 458
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 500 del 1991 FDC Note: Worldwide shipping
Lot 459
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 200 del 1991 FDC Note: Worldwide shipping
8 EUR
Lot 460
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 200 del 1992 FDC Note: Worldwide shipping
8 EUR
Lot 461
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 200 del 1993 FDC Note: Worldwide shipping
8 EUR
Lot 462
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 100 del 1987 FDC Note: Worldwide shipping
6 EUR
Lot 463
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 100 del 1990 FDC Note: Worldwide shipping
5 EUR
Lot 464
Repubblica di San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 50 del 1987 FDC Note: Worldwide shipping
5 EUR