E-Live Auction 12
– 2 - 4 August 2021
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Books
Part 1: Mo, 02.08.2021, from 7:00 PM CEST
Part 2: Tu, 03.08.2021, from 7:00 PM CEST
Part 3: We, 04.08.2021, from 7:00 PM CEST
(2249)
Opening Lots
Italian mints
(307)
Ancient Savoia
Sardinia Kingdom
Kingdom of Italy
(58)
Italian Republic
AFIS
San Marino
World Coins
(712)
Euro
(62)
Lots
(65)
Savoia medals
Italian medals
(270)
Vatican medals
(27)
Votive Medals
(119)
World medals
(105)
Italian Tokens
International tokens
Paramonetal Pieces
Curiosities
Italian Banknotes
(22)
World Banknotes
(159)
Numismatic books
(181)
Numismatic Auction Catalogues
(33)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 407
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 1000 Lire "Roma Capitale" 1970 - Ag FDC Note: Worldwide shipping
Lot 408
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 1000 Lire 1994 - "Flora e Fauna" - Ag - In confezione FDC Note: Worldwide shipping
Lot 409
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 500 Lire "Dante" 1965 - Ag FDC Note: Worldwide shipping
10 EUR
Lot 410
8 EUR
Lot 411
5 EUR
Lot 412
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 500 Lire Commemorativa 1987 - "Famiglia" - Ag - In confezione FDC Note: Worldwide shipping
6 EUR
Lot 413
6 EUR
Lot 414
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire "Minerva" 1964 n.a. Note: Worldwide shipping
22 EUR
Lot 415
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire "Minerva" 1965 n.a. Note: Worldwide shipping
22 EUR
Lot 416
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 100 Lire "Minerva" 1966 n.a. Note: Worldwide shipping
22 EUR
Lot 417
750 EUR
Lot 418
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 10 Lire "Ulivo" 1948 - It SPL+ Note: Shipping only in Italy
Lot 419
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 10 Lire "Ulivo" 1949 - It FDC Note: Shipping only in Italy
16 EUR
Lot 420
26 EUR
Lot 421
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946 - 2001) 5 Lire "Delfino" 1989 - D/ Timone capovolto - Gig.311a - It FDC Note: Worldwide shipping
22 EUR
Lot 422
Lot 423
Repubblica Italiana (dal 1946-2001) 1 Lira 1999 "Serie Storia della Lira - 1 Lira 1901 " - Ag - In capsula FDC Note: Worldwide shipping
6 EUR
Lot 424
Repubblica Italiana (dal 1946-2001) 1 Lira 1999 "Serie Storia della Lira - 1 Lira 1901 " - Ag proof - In capsula FS Note: Worldwide shipping
10 EUR
Lot 425
Repubblica Italiana (dal 1946-2001) 1 Lira 1999 "Serie Storia della Lira - 1 Lira 1915 " - Ag - In capsula FDC Note: Worldwide shipping
6 EUR
Lot 426
Repubblica Italiana (dal 1946-2001) 1 Lira 1999 "Serie Storia della Lira - 1 Lira 1915 " - Ag proof - In capsula FS Note: Worldwide shipping
8 EUR
Lot 427
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Serie 8 valori 1969 - In confezione, presente 500 Lire, Ag FDC Note: Worldwide shipping
12 EUR
Lot 428
Lot 429
36 EUR
Lot 430
18 EUR
Lot 431
55 EUR
Lot 432
Repubblica Italiana - Divisionale Serie 11 valori 1988 - presente 2 esemplari da 500 lire in Ag FDC Note: Worldwide shipping
100 EUR
Lot 433
14 EUR
Lot 434
55 EUR
Lot 435
Lot 436
Lot 437
Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Rotolino composto da 50 pezzi da Lire 5 del 1997 FDC Note: Worldwide shipping