Sesto Pompeo – Denario (42-40 a.C.) Testa a d. - R/ Anapia e Amfinomo con i loro genitori sulle spalle, tra loro, Nettuno – B. 27; Cr. 511/3a AG (g 3,65) R Patina scura
BB