Nomisma S.p.A.

Auction 66  –  26 - 27 November 2022

Nomisma S.p.A., Auction 66

Ancient and World Coins, Medals

Part 1: Sa, 26.11.2022, from 2:00 PM CET
Part 2: Su, 27.11.2022, from 9:30 AM CET

Gettone 1810 Salumieri di Parigi D/ Testa laureata di Napoleone a dx, sotto il collo: ANDRIEU F - R/ “CHARCUTIERS DE PARIS” Barra dell’esergo con testa di cinghiale al centro - Opus: Andrieu - Bramsen 1079 - AG (g 13,02 - Ø 32 mm) Splendida patina da antico medagliere. Gettone rarissimo. Ex iNumis (Parigi) 21.10.2011 n. 1702.
FDC

Price realized 200 EUR
Starting price 200 EUR