MONETE ROMANE REPUBBLICANE Carisia - T. Carisius - Denario (46 a.C.) Busto della Vittoria a d. - R/ La Vittoria su quadriga a d. - B. 2; Cr. 464/4 AG (g 4,07) Bella patina SPL+