Periodo alessandrino da Stamenes a Seleuco satrapi di Babilonia (Fine IV sec. a.C.) Doppio darico - Re persiano andante a d. con lancia ed arco - R/ quadrato incuso - cfr. Nicolet-Pierre 1 AU (g 16,76) RR Tacche di prova al D/ e al R/
BB+
Starting price | 15'000 EUR |