E-Live Auction 27
– 26 - 27 March 2022
Ancient, Italian and World Coins, Medals, Collectibles
Part 1: Sa, 26.03.2022, from 3:00 PM CET
Part 2: Su, 27.03.2022, from 3:00 PM CEST
(1237)
Greek coins
Roman coins Republic
Roman coins Empire
(75)
Napoleonic Coins
Italian Mints
(332)
Vatican coins and medals
(100)
Savoia coins and medals
(74)
Savoia coins and medals
(154)
Coins of Italian Republic
Foreign coins
(200)
(203)
Banknotes
Watches
Pens
Jewellery and Objects
Lighters
Silvers
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 760
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - IT
15 EUR
Lot 761
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1949 - IT
10 EUR
Lot 762
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1946 - IT R Minime striature al D/
90 EUR
Lot 763
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1954 - IT R Sigillato FDC 67 da Eupremio Montenegro
50 EUR
Lot 764
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R
Lot 765
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1969 - IT 1 della data capovolto. Sigillata FDC da Luciani Luca
30 EUR
Lot 766
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1958 - IT RR Sigillata SPL da Rollero
Lot 767
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1961 - AG Sigillata FDC da Giovanni Gaudenzi
Lot 768
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire Marconi 1974 (2) e Michelangelo - AG Lotto di tre monete en astucci originali
25 EUR
Lot 769
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1956 - AC Sigillata FDC da Rollero
80 EUR
Lot 770
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1957 - AC Sigillata SPL da Rollero
30 EUR
Lot 771
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1958 - AC Sigillata FDC da Rollero
250 EUR
Lot 772
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1966 - AC Sigillata “lieve di traccia di conio filiforme FDC” da Emilio Tevere
20 EUR
Lot 773
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1967 - AC Sigillata FDC da Emilio Tevere
20 EUR
Lot 774
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 8 pezzi da 500 lire e 3 da 1.000 lire
70 EUR
Lot 775
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 12 pezzi da 500 lire caravelle
75 EUR
Lot 776
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 4 monete in AG senza astucci come da foto.
30 EUR
Lot 777
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 3 monete in AG senza astucci come da foto.
25 EUR
Lot 778
30 EUR
Lot 779
50 EUR
Lot 780
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 centesimi 2002 decentrato e tondello modulo euro - Lotto di due pezzi come da foto da esaminare. Non si accettano resi
30 EUR