Nomisma S.p.A.

E-Live Auction 19  –  18 December 2020

Nomisma S.p.A., E-Live Auction 19

Italian and World Coins

Fr, 18.12.2020, from 8:30 PM CET

TORINO Repubblica Piemontese (1798-1799) Quarto di Scudo A. VII – Gig. 2 AG In slab PCGS MS62 751941.62/35767277. Conservazione eccezionale per questa tipologia di moneta, bellissima patina riposata, esente dai soliti graffietti di conio
FDC

Price realized 2'200 EUR
Starting price 1'800 EUR