Zurich
Médaille en argent au poids d'un demi-taler non daté (XVII-XVIIIème siècle). Les trois Suisses prêtant serment / Treize écussons cantonaux entourant sept écussons plus petits et la croix fédérale. 16,21g. Schweizer Medaillen 5.
Une médaille Superbe.
Price realized | 900 CHF |
Starting price | 300 CHF |