Genève, l'Evêché. Frédéric, évêque de Genève, 1032 - 1087. Denier de bon style du type I. GENEVA CIVITAS Temple à quatre colonnes avec un monogramme en forme de barque / FRIDERICS EPS Croix pattée. 1,10g. Demole 40; Ladé 30; HMZ 1-289a.
Très bel exemplaire à patine de médaillier.
Price realized | 220 CHF |
Starting price | 200 CHF |