Venezia. Paolo Renier, 1778-1789. Osella anno IX/1787, AR 9,48 g. CAVTVS SIMVLQVE PROMPTVS VL – TIONI Leone a d., retrospiciente, con la zampa anteriore s. sollevata; all’esergo, G F (Girolamo Foscarini massaro). Rv. PAULI / REINERJ / PRINC:MUNUS / ANNO VIIII / 1787 nel campo entro ghirlanda d’alloro. Paolucci II, 270.
Patina di medagliere, buon BB
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |