MONETE E MEDAGLIE DI ZECCHE ITALIANE
Ancona
Anonime secolo XV. Grosso agontano, AR 1,22 g. Cavaliere DE ANCONA Croce patente. Rv. + PP S QV – IRIACVS S. Ciriaco stante con mitria e pastorale. CNI 10. Dubbini-Mancinelli pagg. 57-58.
Raro. Spl
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 280 EUR |
Estimate | 350 EUR |