Auction 137
– 15 December 2022
Selection of Marenghi
Th, 15.12.2022, from 4:45 PM CET
(312)
Albania
Austria
Belgio
Bulgaria
Congo
Finlandia
Francia
(103)
Germania - Regno di Westphalia
Grecia
Guatemala
Indie Occidentali Danesi (ora Isole Vergini Americane)
Italia
(81)
Jugoslavia
Liechtenstein
Lussemburgo
Marocco
Monaco (Principato)
Montenegro
Polonia
Romania
Russia
San Marino
Serbia
Spagna
Svizzera
Tunisia
Ungheria
Venezuela
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 888
8'500 EUR
Lot 889
9'500 EUR
Lot 890
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1883 Berna. Varesi 639. HMZ 1194a. Friedberg 495. Fdc In slab NGC MS 62, n. di riferimento 6632182-004.
325 EUR
Lot 891
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1886 Berna. Varesi 640. HMZ 1194b. Friedberg 495. q.Fdc
275 EUR
Lot 892
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1889 Berna. Varesi 643. HMZ 1194e. Friedberg 495. q.Spl
275 EUR
Lot 893
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1891 Berna. Varesi 645. HMZ 1194g. Friedberg 495. Migliore di Spl
275 EUR
Lot 894
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1892 Berna. Varesi 646. HMZ 1194h. Friedberg 495. q.Fdc
275 EUR
Lot 895
325 EUR
Lot 896
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1893 Berna. Varesi 647. HMZ 1194i. Friedberg 495. q.Fdc
275 EUR
Lot 897
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1896 Berna. Varesi 652. HMZ 1194n. Friedberg 495. Fdc
300 EUR
Lot 898
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1896 Berna. Varesi 652. HMZ 1194n. Friedberg 495. q.Fdc
250 EUR
Lot 899
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1897 Berna. Varesi 655. HMZ 1195a. Friedberg 499. Fdc In slab NGC MS66, n. di riferimento 290243-001.
500 EUR
Lot 900
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1898 Berna. Varesi 657. HMZ 1195c. Friedberg 499. Fdc In slab NGC MS 66, n. di riferimento 290508-001.
500 EUR
Lot 901
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1898 Berna. Varesi 657. HMZ 1195c. Friedberg 499. q.Fdc
290 EUR
Lot 902
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1901 Berna. Varesi 660. HMZ 1195f. Friedberg 499. Fdc
280 EUR
Lot 903
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1916 Berna. Varesi 675. HMZ 1195u. Friedberg 499. Fdc
Lot 904
2'000 EUR
Lot 905
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1926 Berna. Varesi 678. HMZ 1195x. Friedberg 499. Rara. Fdc In slab NGC MS 65, n. di riferimento 6632182-007.
450 EUR
Lot 906
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1927 Berna. Varesi 679. HMZ 1195y. Friedberg 499. q.Fdc
280 EUR
Lot 907
Confederazione, 1848-. Da 20 franchi 1930 Berna. Varesi 680. HMZ 1195z. Friedberg 499. Fdc
250 EUR