Giovanni Soranzo doge LI, 1312-1328. Grosso, AR 2,12 g. •IO:SVP’ANTIO• – •S•M•VENETI Tipo solito. Variante con tre globetti sullo schienale a d. del Redentore e tre anelletti a triangolo presso la gamba d. CNI 27. Paolucci 2.
Bellissima patina iridescente, Spl
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |