Casale. Guglielmo II Paleologo, 1494-1518
Testone, AR 9,51 g. GVLIELMVS MAR MONT FER 7 C’ Busto a s., con berretto. Rv. + SAC – RI RO IMP PRINC VICA – PP Stemma Paleologo. Ravegnani Morosini 8. MIR 185.
Raro. Patina iridescente, q.Spl
Price realized | 850 EUR 7 bids |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 500 EUR |