LOTTI del REGNO d’ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1946)
Buono 1 Lira 1922, nickel gr. 7,86. Pagani 776, MIR 1148a.
q.Fdc Buono 1 Lira 1923, nickel gr. 8,04. Pagani 777, MIR 1148b.
Fdc Buono 1 Lira 1924, nickel gr. 8,81. Pagani 778, MIR 1148c.
migliore di Spl Buono 1 Lira 1928, nickel gr. 7,95. Pagani 781, MIR 1148d.
q.Fdc
Price realized | 160 EUR 4 bids |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |