VITTORIO EMANUELE III (1900-1946)
1 Lira 1915, argento gr. 4,99. Pagani 773, MIR 1147a. Fdc 1 Lira 1916, argento gr. 5,01. Pagani 774, MIR 1147b. migliore di Spl 1 Lira 1917, argento gr. 5,00. Pagani 775, MIR 1147c. Fdc